Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 января 2021 года В Рузаевском районе местная жительница дважды пострадала от действий мошенников

Следственным отделом ОМВД России по Рузаевскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража денежных средств с банковского счета» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество», совершенных в отношении 43-летней жительницы Рузаевского района.

Как рассказала заявительница, в вечернее время ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил о том, что мошенники пытаются списать с одной из ее банковских карт денежные средства. Для предотвращения финансовой операции специалист посоветовал перечислить находящиеся на счету деньги на так называемый безопасный счет. Следуя указаниям звонившего, женщина перевела 80 тысяч рублей по реквизитам, указанным незнакомцем. После этого злоумышленник пояснил, что разговор будет прерван для проверки поступления денег на счет.

На следующий день заявительнице позвонил еще один человек, который представился сотрудником другого банка, и заявил о попытках неизвестных списать деньги с ее второй карты. Для предотвращения несанкционированного снятия денежных средств специалист попросил озвучить ему учетные данные карты, включая cvc-код, а также код, пришедший в смс. После этого с ее счета были похищены 55 тысяч рублей.

Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию.

В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости