Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2021 года В Мурманской области полицейские в рамках акции «Студенческий десант» сыграли с детской командой в хоккей

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники МО МВД России «Апатитский» встретились с подростками, обучающимися в хоккейной школе имени Сергея Федорова.

Перед началом матча перед юными хоккеистами выступила полицейский-кинолог старший лейтенант полиции Давыдова Наталья со служебной собакой, немецкой овчаркой по кличке Пешта. Юные спортсмены узнали об особенностях службы кинологов, в каких направлениях работают собаки, а также о том, как ведётся их подготовка и обучение. Также кинолог и ее четвероногая напарница продемонстрировали ребятам основные элементы дрессуры служебной собаки и ее навыки по поиску различных предметов.

Командир отдельной роты ППСп капитан полиции Роман Крамаренко познакомил спортсменов с техникой и специальными средствами, находящимися на вооружении полицейских.

Ключевым моментом встречи стал товарищеский матч по хоккею между полицейскими и воспитанниками спортивной школы. Игра получилась захватывающей и эмоциональной. Юные хоккеисты показали прекрасную подготовку, отличную игру и старались ни в чем не уступать взрослым соперникам. Завершилась товарищеская встреча победой дружбы со счетом 5:5.

Полицейские вместе с ребятами приняли решение проводить подобные соревнования регулярно.

Также в рамках акции «Студенческий десант» полицейские совместно с председателем Общественного совета при МО МВД России «Апатитский» Ольгой Савельевой пригласили студентов Апатитского филиала МАГУ в отдел полиции, чтобы познакомить с особенностями службы в органах внутренних дел.

В ходе мероприятия перед студентами выступил заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Алексей Мартынов, который рассказал и показал ребятам работу полиции.

Кроме того, учащиеся познакомились с работой экспертов-криминалистов – узнали, какие проводятся экспертизы, с особым интересом слушали о тонкостях дактилоскопии.

Полицейские ответили на вопросы гостей, а на прощание пожелали ребятам не только успехов в учебе и взаимопонимания с родителями и сверстниками.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 10:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости