Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 января 2021 года Двое жителей Мурманской области перечислили аферистам свыше 1 миллиона рублей, взятые в кредит

За минувшие сутки от действий злоумышленников пострадали двое жителей Мурманской области. Потерпевшие поверили, что им позвонили специалисты банка. Со счетов северян мошенники похитили денежные средства на общую сумму более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Так, с заявлением в полицию обратилась 38-летняя жительница Мончегорска. Потерпевшая рассказала, что ей на сотовый телефон позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка. Псевдоспециалист сообщил о незаконной попытке оформления на ее имя кредита. По его словам, чтобы не произошло несанкционированного списания денежных средств, женщине нужно срочно оформить в онлайн банке кредит и перевести деньги на другой, безопасный счет.

Следуя указаниям злоумышленника, горожанка, сделав несколько переводов через банкомат, перечислила на указанный счет деньги в общей сумме 470 тысяч рублей, взятых в кредит. После того, как деньги были переведены, связь с абонентом прервалась. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Еще более крупной суммы лишился 53-летний житель Мурманска. Поверив мошенникам, он перевел на неизвестные расчетные счета свыше 800 тысяч рублей.

В настоящее время по данным фактам мошенничеств сотрудниками полиции возбуждены и расследуются уголовные дела.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 11:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости