Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 января 2021 года В Кабардино-Балкарии перед получением водительского удостоверения начинающие автомобилисты участвуют в экспресс-лекциях по дорожной дисциплине

В г. Прохладный руководители районного ГИБДД и экзаменационно-регистрационного подразделения обратились к начинающим водителям с экспресс-лекциями по безаварийному поведению на дорогах.

После успешной сдачи экзамена по ПДД новоиспеченные водители в торжественной обстановке получили от сотрудников ГИБДД водительские удостоверения и напутственные слова - быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать дорожные правила и всегда оставаться вежливыми участниками движения.

Госавтоинспекторы рассказали, что начинающие водители зачастую переоценивают свои навыки вождения, выбирают небезопасную дистанцию, не рассчитывают расстояние до движущегося транспорта, плохо ориентируются на дороге в ночное и сумеречное время и совершают непоправимые ошибки.

- От того, насколько вы будете внимательны за рулем, зависят не только ваша безопасность, но и здоровье других участников дорожного движения, в том числе и ваших близких, - отметила в завершение мероприятия представитель Общественного совета при МОМВД России «Прохладненский» Людмила Ящевская.

По словам слушателей, все услышанное настроило их быть примерными и ответственными перед другими участниками дорожного движения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости