Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

23 января 2021 года В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в районах Бурятии прошли встречи со студентами

В рамках проведения Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции территориальных органов во взаимодействии с членами добровольных дружин, общественных советов провели различные мероприятия со студентами вузов и ссузов.

Так, сотрудники ОМВД России по Кяхтинскому району, председатель общественного совета при отделе полиции Виктор Аносов, начальник уголовно-исполнительной инспекции Сергей Чекин встретились со студентами медицинского колледжа. Гости рассказали о критериях поступления на службу в органы внутренних дел и учебные заведения МВД России, проконсультировали ребят по всем интересующим вопросам.

Кроме этого, сотрудники полиции напомнили студентам о мерах личной и имущественной безопасности в быту, на учебе, на улицах города.

В Заиграевском районе для студентов была организована экскурсия в отдел полиции. Ребята посетили музей полиции, где им был предложен рассказ об истории отдела, о ветеранах и их подвигах, о службах отдела, о целях и задачах подразделений. Завершилось мероприятие зарядкой на свежем воздухе.

В Селенгинском районе полицейские и члены общественного совета при ОМВД провели профилактическую беседу со студентами Гусиноозерского энергетического техникума.

Члены общественного совета при ОМВД рассказали о проявлении экстремизма в молодёжной среде, остановившись на тех опасностях, которые он влечет. Основной акцент в разговоре со студентами сотрудники полиции сделали на социальные сети и способы вовлечения молодых людей в экстремистскую деятельность, напомнили ученикам, с какого возраста и за какие правонарушения они могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности.

В ходе встречи полицейские также напомнили ребятам об их правах и обязанностях, правилах поведения в техникуме и дома.

Сотрудник ГИБДД рассказала о ДТП с участием несовершеннолетних и о санкциях, предусмотренных за управление транспортным средством, не имеющими права управления и в состоянии опьянения. Также ребятам были даны советы, как не стать жертвой преступления и самому не быть вовлечённым в преступную деятельность.

В Тункинском районе в рамках акции «Студенческий десант» госавтоинспекторы совместно со студентами Байкальского колледжа недропользования провели профилактическую акцию «Пристегни свое будущее», направленную на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Студенты колледжа обратились к жителям района сделать правильный выбор – в пользу детского автокресла.

В Центре временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике с соблюдением действующих указаний регионального Роспотребнадзора организована и проведена встреча со студентами 3-го курса Бурятского республиканского техникума автомобильного транспорта.

Заместитель начальника Центра майор полиции Маргарита Горожанцева рассказала молодым людям о деятельности добровольных народных дружин и правилах вступления в них. Во встрече приняли участие шесть приглашенных ребят.

Кроме этого, с юношами проведена профилактическая беседа о законопослушном поведении и ответственности за противоправные действия, даны рекомендации по обеспечению личной безопасности, правилам поведения в общественных местах, на проезжей части и объектах транспорта.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:23 20:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости