Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 января 2021 года Сотрудники Дорожно-патрульной службы города Камышлова приняли участие в акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

Данное мероприятие стало уже традиционным и проводится с целью популяризации добровольных народных дружин, повышения престижа службы в органах внутренних дел, а также профориентации молодежи.

Так, учащиеся 10 класса Муниципального автономного общеобразовательного учреждения школы № 1 Камышловского городского округа вместе с инспекторами ДПС ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышловский» приняли участие в патрулировании дорог и выявлении нарушений ПДД.

Ребята узнали, что существуют специализированные оперативно-справочные и разыскные учеты органов внутренних дел, с помощью которых инспектора проверяют участников дорожного движения на наличие или отсутствие водительского удостоверения, административных штрафов за нарушение ПДД, на розыск лиц и транспорта и иные правонарушения. Вместе со стражами порядка побывали на дорожно-транспортном происшествии, где помогали делать замеры и составлять схему происшествия, столкнувшись со всеми трудностями, с которыми сотрудники встречаются ежедневно.

«Не смотря на мороз, мы увидели реальную работу людей, которые несут службу при любых погодных условиях», - рассказал один из участников акции.

Проведённое мероприятие было не только интересным, но и полезным для будущих выпускников школы. Возможно, участие в акции поможет определится ребятам в выборе будущей профессии.

Надеемся, что каждый из присутствующих, в дальнейшем будет серьёзнее и ответственнее относится к соблюдению ПДД, а также к несению службы сотрудников Госавтоинспекции.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости