Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 января 2021 года В Белгороде полицейские провели мероприятие, направленное на профилактику распространения фальшивых купюр

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Белгороду провели профилактические беседы с продавцами одного из рынков г. Белгорода.

Полицейские в очередной раз рассказали о признаках поддельных купюр, отметив, что для качественной проверки банкнот на кассах необходимо установить соответствующие детекторы. Кроме того, следует обращать внимание на водяные знаки, микроперфорацию, защитные ленты, качество бумаги и краски, наличие микроволокон.

По данным ОЭБ и ПК, наиболее часто встречаются поддельные купюры номиналом в одну и пять тысяч рублей. При этом, как показывает практика, большинство фальшивок обнаруживается при инкассации.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае обнаружения подозрительной купюры необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02», не пытаясь сбыть банкноту. Согласно действующему законодательству за это предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 186 УК РФ.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 09:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости