Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2021 года Госавтоинспекция Владивостока привлекла к ответственности водителя, объехавшего пробку по трамвайным путям

Сотрудники Госавтоинспекции Владивостока обратили внимание на видеоролик в социальных сетях, снятый неравнодушными местными жителями. На кадрах видно, что водитель автомашины Mitsubishi Delica осуществляет движение по трамвайным путям, желая объехать скопление транспортных средств на проезжей части. Инцидент произошел в районе улицы Луговой.

Сотрудникам полиции оперативно установили личность нарушителя – им оказался 33-летний житель краевого центра. На личной интернет-странице мужчина охотно рассказывал пользователям, как грубо нарушал ПДД и делился видеозаписями с места событий. Эти видеоролики сотрудники полиции приобщили к материалу административного расследования.

Установлено, что ранее горожанин неоднократно попадал в поле зрение сотрудников ГИБДД. Только за 2020 год за нарушение ПДД его привлекали к административной ответственности 4 раза.

В отношении водителя сотрудниками органов внутренних дел возбуждено административное производство, предусмотренное частью 1.1 ст. 12.17 КоАП РФ (Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств). Мужчине назначено наказание в виде административного штрафа.

Полиция благодарит очевидца происшествия, запечатлевшего грубое нарушение ПДД, за активную гражданскую позицию.

Не оставайтесь равнодушными к правонарушителям! Сообщайте о нарушениях в полицию, сотрудники Госавтоинспекции предпримут необходимые меры реагирования

Наведём порядок вместе!

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 08:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости