Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 января 2021 года Сотрудники полиции Корякского МО МВД России установили личность подозреваемого в хищении полтонны угля

Сотрудники Корякского МО МВД России установили личность подозреваемого в совершении хищения более 500 кг бурого угля. Горючее ископаемое было похищено с угольного склада в одном из посёлков Пенжинского района Камчатского края.

В ходе работы на вверенной территории участковым уполномоченным полиции Корякского МО МВД России поступила оперативная информация, благодаря которой полицейские установили личность похитителя. Им оказался 51- летний неработающий житель этого посёлка.

Установлено, что подозреваемый, который проживал недалеко от склада, вывозил чужое имущество постепенно, с ноября 2020 года по январь текущего года. Уголь он складывал небольшими партиями в полипропиленовые мешки и вывозил на санках. Часть похищенного он продавал, часть использовал по назначению.

Сотрудники Корякского МО МВД России в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Ущерб мужчина возместил. Ему избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости