Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 января 2021 года Студенческий десант завершает свою работу в текущем году

Сотрудники УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому встретились со студентами Дальневосточной Академии внешней торговли Минэкономразвития РФ и Камчатского кооперативного техникума.

Заместитель начальника отдела дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подполковник полиции Алла Запорожец рассказала присутствующим о своём профессиональном пути в органах внутренних дел, о должностных обязанностях дознавателя, о категориях дел, расследуемых представителями этой полицейской профессии. В ходе лекции студенты задавали немало вопросов также о деятельности других служб в полиции. Ребята узнали подробности о службе подразделений участковых уполномоченных, уголовного розыска, патрульно-постовой службы.

Начальник Следственного Управления УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому подполковник юстиции Олеся Пахомова стала участником встречи с другой группой студентов. Олеся Викторовна начала встречу со знакомства и поинтересовалась у ребят, что для них будет наиболее интересно узнать из жизни следователя. Оказалось, что ребят интересовало всё: от правового положения следователя, его обязанностей, работе, которую процессуальное лицо выполняет в ходе расследования уголовного дела до подготовки обвинительного заключения. «Работа следователя очень интересна и многогранна. Главное, что необходимо помнить всегда – в руках следователя жизни и судьбы людей», - завершила своё выступление Олеся Викторовна.

Акция «Студенческий десант» завершается. Сотрудники полиции УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому уверены, что студенческое сообщество, принимавшее активное участие в этом мероприятии, после встреч и общения со стражами порядка станет с большим уважением и пониманием относится к службе в органах внутренних дел РФ.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости