Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 января 2021 года В Горно-Алтайске автоинспекторы провели профилактическую акцию «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!»

На сегодняшний день наезд на пешеходов остаётся одним из самых распространённых видов дорожно-транспортных происшествий.

Только за прошедший год на территории региона произошло 60 происшествий с участием пешеходов, в которых 9 человек погибли и 52 получили ранения. При этом каждое третье такое происшествие зарегистрировано в Горно-Алтайске.

В целях профилактики данного вида ДТП автоинспекторы и учащиеся школы № 8 г. Горно-Алтайска провели профилактическую акцию «Сбавь скорость! Сохрани жизнь!».

В ходе мероприятия дорожные полицейские останавливали автомобили, а их юные помощники напоминали водителям о необходимости соблюдать установленный скоростной режим и правила дорожного движения. Ребята рассказывали взрослым о том, что быстрая езда – один из самых распространённых видов нарушений ПДД.

Вручая яркие тематические листовки, дети призывали автолюбителей пропускать пешеходов и сбрасывать скорость перед нерегулируемыми переходами, обеспечивая, таким образом, безопасное и комфортное движение не только себе, но и другим.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости