Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 января 2021 года В Кушве сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб

«В результате столкновения двух автомобилей в районе 186 км автодороги «Екатеринбург-Серов» один человек погиб и еще один госпитализирован в лечебное учреждение. Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства происшествия», - сообщили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

В дежурную часть ГИБДД МО МВД России «Кушвинский» 24 января 2021 года около 16:30 часов поступило тревожное сообщение о дорожно-транспортном происшествии с погибшим, которое произошло на 186 км автодороги «Екатеринбург-Серов». Экипаж ДПС незамедлительно выехал на место происшествия.

Прибывшими сотрудниками ГИБДД на место ДТП предварительно установлено, что 58-летний водитель, управляя автомобилем «Шевроле Клан», двигаясь со стороны г. Екатеринбурга в направлении г.Серов, не выбрал скорость обеспечивающую постоянный контроль за движением, не учел дорожные и метеорологические условия, не справился с управлением, в результате чего совершил выезд на встречную полосу, где произошло столкновение с грузовым автомобилем ДАФ, под управлением 57 летнего водителя.

В результате ДТП водитель «Шевроле Клан», мужчина 1962 года рождения, от полученных травм погиб на месте происшествия, до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Его 58-летняя супруга, находилась на переднем пассажирском сиденье, с травмами различной степени тяжести госпитализирована в ЦГБ г.Кушва. Водитель грузовой автомашины – мужчина 1963 года рождения, в результате происшествия не пострадал. В момент ДТП все участники аварии были пристегнуты ремнями безопасности. Транспортные средства получили механические повреждения.

«Водитель автомашины ДАФ, пояснил сотрудникам полиции, что он двигался по автодороге «Екатеринбург-Серов» со скоростью около 60-65 км/час, падал снег, перед ним двигались другие автомашины, на расстоянии 30-40 метров во встречном направлении он заметил автомашину «Шевроле Клан», которую занесло в сторону правой обочины, после этого резко развернуло и вынесло на встречную полосу, где и произошло столкновение, он не успел ничего предпринять», -добавили в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Установлено, что водитель автомобиля «Шевроле Клан», житель г.Нижняя Тура, имел водительский стаж 26 лет, в текущем году к административной ответственности привлекался 1 раз за превышение скорости. Мужчина, управляющий грузовым автомобилем, является жителем города Уфа.

На месте происшествия сотрудниками ГИБДД и следственно-оперативной группой проведены все необходимые процессуальные действия, установлены личности участников, опрашиваются очевидцы. Водитель автомобиля ДАФ свидетельствован на состояние опьянения, результат-состояние опьянения не установлено. Сотрудники МЧС провели деблокировку погибшего. Окончательная причина ДТП будет установлена в ходе следствия. Движение для транспортных средств на данном участке временно было организовано в одну полосу, в настоящий ограничений в движении нет.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными и осторожными на дорогах, выбирать такую скорость, которая обеспечит​ безопасность дорожного движения в​ сложных​ дорожно-метеорологических​ условиях, также необходимо воздерживаться от​ опасных маневров, в​ особенности, связанных с​ выездом на​ сторону дороги, предназначенную для​ встречного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости