Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 января 2021 года Криминальная хроника с 22 по 24 января 2021 года

За минувшие дни в Югре зарегистрировано 108 преступлений, по горячим следам раскрыто 67, раскрываемость составила 62%.

В Сургуте в дежурную часть обратился сотрудник охраны одного из местных магазинов одежды с заявлением о хищении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что двое молодых парней, 1999 и 2000 годов рождения путем свободного доступа, находясь в торговом помещении, похитили имущество (носимые вещи) на общую сумму порядка 80 тысяч рублей. В результате обыска была изъята одежда. Получены признательные показания. В отношении югорчан возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ.

В Нижневартовске ранее судимый 42-летний мужчина проник в чужую квартиру и похитил у пенсионера мультиварку, миксер, сумку и машинку для стрижки. Общий ущерб, нанесенный югорчанин, составил порядка 6 тысяч рублей. По данным следствия выяснилось, что похищенное было продано за 1 тысячу рублей неизвестному лицу. В отношении гражданина избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Среди ранее зарегистрированных преступлений раскрыто 9 фактов. В вечернее время 33-летний уроженец Сургута, находясь в торговом зале магазина, путем свободного доступа похитил жидкость для снятия лака, туалетную воду, триммер и зарядное устройство, на общую сумму более 6 тысяч рублей. В ходе допроса мужчина сознался в содеянном.

Сотрудниками ОУР МОМВД России «Ханты-Мансийский» установлено, что в апреле 2018 года, 35-летний, безработный ранее судимый, незаконно проник в помещение заброшенного дома, откуда похитил 3 автомобильных диска. Сумма ущерба превысила 10 тысяч рублей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 10:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости