Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 января 2021 года Руководство сахалинской полиции наградило мужчину, который первым нашел пятилетнюю девочку в коллекторе

Заместитель начальника УМВД России по Сахалинской области – начальник полиции Сергей Александрович Тринцуков и заместитель начальника полиции (по оперативной работе) УМВД области Валерий Владимирович Родионов встретились с Романом Константиновичем Бахаревым – первым обнаружившим пятилетнюю девочку, провалившуюся в открытый люк.

Напомним, 17 января в дежурную часть УМВД России по городу Южно-Сахалинску поступило сообщение, что в планировочном районе Луговое пропала маленькая девочка. Пятилетняя Яна пошла на горку и не вернулась домой. По тревоге был поднят весь личный состав сахалинской полиции. Всего за несколько часов на помощь полицейским и волонтерам в поиске девочки присоединилось более 300 человек.

25-летний Роман, узнав из официальных источников правоохранительных органов и социальных сетей о розыске девочки, сразу же решил присоединиться к поискам.

При обследовании дворов вместе с другими добровольцами, он обратил внимание, на идущий пар, подбежав и заглянув в коллектор, обнаружил Яну. На помощь подоспел еще один мужчина, который помог Роману спуститься вниз и вызволить девочку из западни.

От имени начальника УМВД России по Сахалинской области Арсена Григорьевича Исагулова Роману Бахареву вручили письменную благодарность за спасение ребенка, активную гражданскую позицию и неравнодушие к чужой беде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости