Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2021 года Красноярца будут судить за хищение путем обмана имущество своих знакомых

Следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии мошенничеств.

В дежурную часть полиции обратилась 34-летняя жительница краевого центра с заявлением о мошенничестве. Женщина рассказала, что, находясь в гостях со своим знакомым, он попросил смартфон стоимостью 7 тысяч рублей для звонка. Получив телефон, мужчина скрылся.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый 31-летний красноярец. В ходе следствия полицейские выяснили, что мужчина причастен еще к одному аналогичному преступлению. Похищенное он сдал в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

В отношении обманщика следственным отделом №6 СУ МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости