Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 января 2021 года В Ижевске сотрудниками полиции задержан подозреваемый в поджоге автомобиля

В ночное время в дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску поступило сообщение от 44-летнего ижевчанина о том, что у одного из домов по ул. 2-я Парниковая горит автомобиль.

Сотрудниками полиции установлено, что возгорание транспортного средства произошло в результате поджога.

Оперативниками Межрайонного отдела №6 Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике совместно с сотрудниками отдела уголовного розыска Отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении данного противоправного деяния был задержан. Им оказался 42-летний ранее судимый ижевчанин.

По версии следствия, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личных неприязненных отношений к хозяину автомобиля, разбил молотком стекло, залил в салон легковоспламеняющуюся жидкость, после чего поджог. Ущерб составил 200.000 рублей.

Отделом по Ленинскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога»). За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости