Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2021 года Информация о дорожно-транспортных происшествиях и нарушениях ПДД РФ в период с 22 по 24 января 2021 года

22-24 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых восемь человек получили травмы.

22 января на территории Республики Мордовия дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими не зарегистрировано.

23 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано одно ДТП, в котором два человека получили травмы.

Октябрьский район го Саранск.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что в 13:12 напротив дома №35 по улице А. Невского 28-летний водитель троллейбуса «Тролза-5275», следовавшего по маршруту №15, проявил невнимательность, не учел дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем «БМВ Х4», который от удара по инерции совершил столкновение с автомобилем «Тойота Камри», двигающимся в попутном направлении прямо. В результате ДТП 46-летняя и 68-летняя пассажиры «БМВ Х4» были осмотрены бригадой ССМП на месте ДТП, рекомендовано лечение по месту жительства. На месте аварии выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – недостатки зимнего содержания (сужение проезжей части).

24 января на территории Республики Мордовия зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых шесть человек получили травмы.

Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что:

Краснослободский район.

В 12:18 на 96 км (+330 м) автодороги подъезд к го Саранск от ФАД М-5 «Урал» 31-летний мужчина (к административной ответственности за нарушения ПДД РФ в 2020-2021 гг. привлекался 4 раза), управляя автомобилем «Фольксваген Пассат», при совершении маневра обгона, выехал на полосу встречного движения, при этом пересек двойную сплошную линию дорожной разметки и совершил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении и совершавшей маневр поворота налево, автомобилем «ГАЗ-3302». В результате ДТП водитель и 41-летний пассажир «Фольксваген Пассат» с различными травмами госпитализированы в ГБУЗ РМ «Краснослободская РБ». Водитель «ГАЗ-3302» трезв, у водителя «Фольксваген Пассат» взята кровь на анализ.

Октябрьский район го Саранск.

В 14:40 напротив дома №6 по улице Студенческая 23-летний молодой человек, управляя автомобилем «Шкода Октавия», при выезде с второстепенной дороги на главную, не уступил дорогу транспортному средству и совершил столкновение с автомобилем «Форд Фокус». В результате ДТП 45-летний пассажир «Шкоды Октавия» бригадой ССМП доставлялся в ГБУЗ РМ «РКБ №4», оказана медицинская помощь, отпущен домой, назначено амбулаторное лечение. Водители трезвы. В отношении водителя «Шкоды Октавия» составлен административный материал по ч.2 ст. 12.13 КоАП РФ (невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков). На месте ДТП выявлены недостатки транспортно-эксплуатационного состояния улично-дорожной сети – сужение проезжей части, снежный вал на пешеходном переходе, отсутствие горизонтальной разметки проезжей части.

Чамзинский район.

В 19:35 на 47 км (+200 м) автодороги го Саранск – п. Сурское – г. Ульяновск 42-летний молодой человек, управляя автомобилем «ВАЗ-21110», не учел скорость к конкретным условиям дорожного движения, не обеспечил необходимую дистанцию до двигавшегося впереди в попутном направлении транспортного средства и совершил столкновение с разбрасывателем органических удобрений «РОУМ-24» прицепленного к трактору «JHON DEERE8430». В результате ДТП водитель, а также 21-летняя и 17-летняя пассажиры «ВАЗ-21110» с различными травмами госпитализированы в ГБУЗ РМ «Комсомольская ЦРБ». Водитель трактора трезв, в отношении него составлен административный материал по ч.3 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок грузов с нарушением требований о проведении предрейсового контроля технического состояния транспортного средства). У водителя «ВАЗ-21110» взята кровь на анализ.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости