Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 января 2021 года В Смоленске полицейские раскрыли кражу, совершенную в отношении пожилого гражданина

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску обратился местный житель 1953 года рождения, который сообщил об утере своей банковской карты. Он не успел вовремя заблокировать карту, и впоследствии с нее было снято более 25 тысяч рублей.

В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейские направили необходимые запросы в банк и установили, в каких торговых точках с банковской карты заявителя неизвестный оплачивал свои покупки. Затем, изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговых залах, полицейские получили информацию о причастности к данному преступлению двоих молодых мужчин.

При проведении дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности подозреваемых - ими оказались неработающие смоляне 1994 года рождения. Выяснилось, что злоумышленники хорошо знакомы потерпевшему: некоторое время назад они вместе распивали спиртные напитки.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых по месту жительства одного из них. Молодые люди пояснили, что, когда распивали вместе с потерпевшим алкоголь, увидели, как у него из кармана выпала банковская карта. Потерпевший этого не заметил, а злоумышленники, воспользовавшись удобным случаем, забрали карту и воспользовались ею в личных целях.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». За содеянное подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости