Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 января 2021 года Общественники познакомили с работой полиции норильских студентов в рамках акции «Студенческий десант»

Представители Общественного совета при Отделе МВД России по г.Норильску Дмитрий Дубров и Юрий Похабов в рамках акции «Студенческий десант» познакомили с работой полиции студентов Норильского колледжа промышленных технологий и сервиса и Норильского государственного индустриального института.

Студенты смогли познакомиться с работой полиции, не покидая стен учебного заведения. Видеоэкскурсию по службам Отдела МВД - по инициативе Юрия Похабова - провели сразу в нескольких группах Норильского колледжа промышленных технологий и сервиса. Студенты окунулись в историю норильского отдела внутренних дел, послушав воспоминания ветеранов, понаблюдали за тем, как полицейские ведут работу по раскрытию преступлений от момента получения сигнала в дежурной части и выезда на место преступления. О своей повседневной службе студентам рассказали оперативники и эксперты-криминалисты, следователи и сотрудники ГИБДД. Учащиеся колледжа заочно побывали на учебной тренировке стражей порядка по стрельбе из боевого оружия, понаблюдали за выездом на вызов патрульного экипажа ППСП, и заглянули на репетицию концерта, где узнали, что норильские полицейские не только раскрывают преступления, но даже играют в собственном вокально-инструментальном ансамбле.

Студенты Норильского государственного института с экранов, размещенных в фойе учебного заведения, не только понаблюдали за работой полиции, но и познакомились с антитеррористическим роликом в виде комикса и узнали о распространенных мошеннических схемах от руководителей Отдела МВД по г. Норильску. Полезные видеоматериалы – по инициативе представителя Общественного Совета при Отделе МВД Дмитрия Дуброва – размещены и на сайте учебного заведения.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости