Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 января 2021 года В Амурской области полицейские ликвидировали нарколабораторию

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность подпольной нарколаборатории. В результате оперативно-розыскных мероприятий в квартире п. Аэропорт г. Благовещенска с поличным, во время производства очередной партии синтетических наркотических средств, задержан местный житель, 1999 года рождения.

В ходе проведения осмотра квартиры была обнаружена специально оборудованная комната для незаконного производства наркотиков – стены, пол помещения, а также мебель были затянуты полиэтиленовой пленкой. Оперативники изъяли лабораторное оборудование: весы, вакуумный насос, вентилятор, термометр, штатив, колбы, медицинские шприцы, химические вещества, прекурсоры. В холодильнике полицейские обнаружили пакеты с белым порошкообразным веществом. Исследование подтвердило, что это наркотическое средство – мефедрон, общей массой более 70 граммов, что является крупным размером.

Следователем Следственного отдела МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительно установлено, что изъятые наркотические средства предназначались для дальнейшего бесконтактного сбыта с использованием сети Интернет на территории Амурской области. По оперативной информации это не первая партия наркотиков, изготовленная задержанным.

В настоящее время проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств противоправной деятельности. Устанавливаются каналы сбыта наркотического средства.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 19:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости