Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 января 2021 года В Ардатове полицейские задержали подозреваемого в покушении на кражу восьми бутылок рома и виски из магазина

Следственным отделением ММО МВД России «Ардатовский» возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 158 «Покушение на кражу».

В ночь на 16 января в полицию поступило сообщение диспетчера частной охранной организации о краже из магазина по продаже продуктов питания и спиртных напитков алкогольной продукции.

В ходе выезда на место происшествия следственно-оперативной группой был задержан подозреваемый в преступлении.

Как он пояснил полицейским, после ссоры с сожительницей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он отправился в магазин за спиртным. Торговая точка была закрыта. Мужчина путем вдавливания створки окна проник в помещение и похитил с прилавка шесть бутылок рома и две бутылки виски. В этот момент к торговому павильону подъехали работники охранной организации. Услышав шум машины, подозреваемый покинул магазин, а похищенное спиртное спрятал в сугроб. Спустя некоторое время злоумышленник решил вернуться на место преступления, чтобы забрать алкогольные напитки, предполагая, что к этому моменту у торгового павильона не будет людей. По пути к магазину он был задержан сотрудниками полиции, которые проводили оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лица, причастного к преступлению.

Свою вину задержанный не отрицал. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости