Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 января 2021 года Сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского районов

22 января очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» проведено на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» - Барун-Хемчикского и Бай-Тайгинского районов.

Мероприятие проводилось, как и прежде, в целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах, а также предупреждения преступлений и общественно-опасных деяний.

Так, рейдовой группой во время операции раскрыт ранее совершенный в с. Бай-Тал угон автомашины, в котором подозревается 26-летний уроженец села. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения».

Сотрудники полиции разыскали двух граждан, находившихся в федеральном розыске. Полицейскими задержаны жители Бай-Тайгинского района – фигуранты уголовных дел, возбужденных по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину» и ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

Также полицейскими выявлено два факта незаконного хранения наркотических средств, которые, согласно справкам о результатах исследования, являются гашишем.

При проверке соблюдения антиалкогольного законодательства сотрудниками полиции выявлен факт незаконной продажи водочной продукции из одного из магазинов г. Ак-Довурака. В действиях владельца торговой точки усматриваются признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.16 «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В целях выявления нарушений ПДД сотрудниками Госавтоинспекции проверено 410 автотранспортных средств. В результате проверок составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, госавтоинспекторами пресечено 2 факта управления транспортным средством водителями, находящимися в состоянии опьянения, а также устранены от управления 6 водителей, не имеющих водительского удостоверения.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия в целях профилактики и предупреждения преступлений полицейские доставили для разбирательств в отдел полиции 29 граждан, а также проверили 44 лица, состоящих на учете ОВД, из них 22 гражданина, в отношении которых установлен административный надзор, 5 условно-досрочно освобожденных и условно-осужденных, 3 ранее судимых, 4 несовершеннолетних, 2 неблагополучных семьи, 4 семейных дебошира и 3 алкогольно-зависимых.

Всего рейдовыми группами составлено 52 административных протокола по различным ст. м КоАП РФ.

Для стабилизации оперативной обстановки на территории республики сотрудниками МВД по Республике Тыва в дальнейшем будут продолжены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости