Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 января 2021 года В Кызыле полицейскими задержан мужчина, умышленно повредивший колеса припаркованных во дворах автомобилей. Возбуждено уголовное дело

22-23 января в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратились местные жители с заявлениями об умышленном повреждении имущества.

Так, первый обратившийся 32-летний кызылчанин сообщил, что 22 января в вечернее время неизвестный проколол 2 колеса его автомашины, которая была припаркована во дворе. Причиненный ущерб составил 40000 рублей.

В тот же вечер с аналогичным заявлением в дежурную часть обратился 32-летний местный житель. Его транспортное средство так же было припарковано во дворе по месту жительства.

Остальные двое заявителей обратились в полицию на следующий день. Стоит отметить, что все автомашины были припаркованы в близлежащих друг от друга домах и повреждены были приблизительно в одно время с интервалом в несколько минут.

В ходе проверки сообщений сотрудники полиции задержали 43-летнего ранее неоднократно судимого жителя Барун-Хемчикского района, причастного к данному деянию.

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба».

Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

При допросе он дал признательные показания и пояснил, что колеса повредил с ножом, будучи в состоянии алкогольного опьянения.

Отметим, что фигурант уголовного дела состоит на учете у врача-психиатра около 20 лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости