Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 января 2021 года В Республике Татарстан бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в получении незаконного денежного вознаграждения

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали бывшего сотрудника исправительной колонии в получении незаконного денежного вознаграждения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан совместно с сотрудниками ОСБ УФСИН России по РТ установлено, что летом 2019 года, индивидуальная предпринимательница заключила контракт с исправительной колонией на изготовление 380 гробов. После согласования условий контракта, подозреваемый потребовал у предпринимательницы денежные средства и товарно-материальные ценности на сумму 160 тысяч рублей за бесперебойное исполнение контракта, а также за покровительство ее интересов. При этом в случае отказа угрожал остановкой производства по контракту. В результате женщина в период с июля по август 2019 года передала подозреваемому денежные средства и товарно-материальные ценности на общую сумму 160 тысяч рублей.

На основании собранных сотрудниками полиции материалов СУ СКР по Республике Татарстан в отношении 38-летнего бывшего заместителя начальника, начальника Центра трудовой адаптации осужденных одной из исправительных колоний возбуждено уголовное дело по п.п. «б», «в», ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной ст. , лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости