Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 января 2021 года Полицейские и представители общественности обсудили «детский вопрос»

Межмуниципальный отдел полиции

МВД России «Балашовский»

и Общественный совет уже на протяжении пяти лет сотрудничают и проводят совместные мероприятия с Областным советом Уполномоченного по правам ребенка. Сегодня состоялось рабочее совещание по вопросам совместной работы и взаимодействия.

В совещании, которое провела ответственный за организацию взаимодействия с Общественным советом Елена Лукьянова, приняли участие заместитель председателя Общественного совета Юрий Шатковский, общественный помощник Уполномоченного Юлия Пакусина, начальник ОПДН подполковник полиции Павел Коробейников, старший инспектор ОПДН майор полиции Елена Кулакова, сотрудники пресс-центра.

Открывая мероприятие, Елена Лукьянова напомнила, что в рамках Трехстороннего соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2016 году между Главным управлением МВД России по Саратовской области, Общественными советами при территориальных органах МВД России на районном уровне и Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области, ежегодно проводится большое количество мероприятий, акций и проектов, как профилактического, так и благотворительного характера.

Юлия Пакусина рассказала о том, что в настоящее время в зимний период особой популярностью у детей и их родителей пользуется такой вид развлечения, как катание с горок и на льду на тюбингах (так называемых ватрушках). Проведенный ею социологический опрос родителей в сети Интернет показал, что 97% взрослых не знают о том, что тюбинги необходимо приобретать в соответствии с возрастом, весом и ростом ребенка, не знают о правилах и техники безопасности при использовании этого изделия.

Елена Лукьянова предложила организовать совместное профилактическое мероприятие «Внимание, тюбинг!», в ходе которого провести профилактические беседы с родителями по безопасному использованию детьми тюбингов, о безопасном поведении детей на улице и общественных местах с распространением информационный буклетов и проспектов в торговых центрах, школах и детских садах.

По итогам совещания его участниками было принято решение об инициировании, подготовке и проведении совместного профилактического мероприятия, направленного на предупреждение детского травматизма в зимний период на улице и в общественных местах «Внимание, тюбинг!». Составить План проведения мероприятия, включив в него проведение бесед с родителями на детских площадках в торговых центрах, с распространение буклетов и проспектов. На информационных стендах в школах и детских садах разместить профилактическую информацию, а также направить её через Управление образования администрации Балашовского района для размещения на официальных сайтах образовательных учреждений.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 15:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости