Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 января 2021 года Севастопольские школьники познакомились с работой отряда специального назначения «Гром» УНК в рамках акции «Студенческий десант»

Встреча полицейского спецназа с учащимися городских школ проходила под эгидой Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю в преддверии Дня российского студенчества.

В начале мероприятия школьники посмотрели документальный фильм об истории создания отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков, направлениях его деятельности и специфике выполнения служебных задач. После просмотра видео сотрудники спецподразделения ответили на интересующие вопросы и предложили своим гостям принять участие в тактических занятиях отряда.

В рамках акции «Студенческий десант» школьники получили уникальную возможность на несколько часов окунуться в повседневную жизнь полицейского спецназа. После инструктажа о мерах личной безопасности при обращении с оружием ребята ознакомились с огнестрельным оружием, специальными средствами, состоящими на вооружении у «громовцев» и узнали об их назначении, также все желающие смогли под руководством сотрудников полиции проверить свои навыки в разборке и сборке оружия.

После знакомства с вооружением и спецсредствами сотрудники отряда предложили школьникам надеть защитную экипировку и принять участие в совместных занятиях – передвижение полицейских в составе штурмовой группы. Ребята отметили, что ношение бронежилета, защитного шлема, оружия и другой амуниции на протяжении даже короткого периода времени требует отменной физической формы и выносливости.

В завершение встречи школьники поблагодарили сотрудников отряда специального назначения «Гром» УНК за интересное мероприятие и поделились полученными впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 18:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости