Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 января 2021 года В Кабардино-Балкарии развернулись информационные площадки для родителей-автомобилистов

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Лескенскому району провели информационные автоликбезы о правилах безопасной перевозки юных пассажиров.

Дорожные полицейские напомнили автомобилистам о различных видах детских удерживающих устройств, соответствующих требованиям ГОСТа, рассказали о принципах выбора автокресла в зависимости от ростовых и весовых параметров ребенка.

В ходе профилактических бесед автоинспекторы разъяснили водителям возможные последствия пренебрежения средствами пассивной защиты в транспортном средстве не только для юных пассажиров, но и для взрослых. Всем участникам акции организаторы вручили информационные буклеты по правилам перевозки пассажиров, призвали к осторожному и внимательному поведению и напомнили, что взрослые несут ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь ребенка.

Уважаемые участники дорожного движения!

Госавтоинспекция Кабардино-Балкарии рекомендуют избегать опасных маневров на дороге, а перевозя в автомашине ребенка, проявить особую осторожность и бдительность. Помните, соблюдение ПДД - залог безопасного будущего!

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:25 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости