Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

26 января 2021 года В краевом центре сотрудники полиции задержали подозреваемую в краже юбилейных монет и ювелирных изделий

В правоохранительные органы за помощью обратился житель Кировского района краевого центра. В период новогодних каникул хабаровчанин уехал на отдых. За квартирой присматривал его сын. По возвращении мужчина обнаружил, что из жилья пропали некоторые ценные вещи. В числе похищенного: ювелирные украшения, наручные часы, фленш-накопитель, а также небольшая коллекция памятных юбилейных монет. Кроме того, в квартире отсутствовала новогодняя гирлянда. Суммарный ущерб потерпевший оценил в 40 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции №7 УМВД России по г. Хабаровску установили, что во время отсутствия хозяина жилья его сын пригласил в гости компанию приятелей, вместе с которыми отдыхал и распивал спиртные напитки в родительском доме.

По подозрению в совершении хищения полицейские задержали 21-летнюю знакомую молодого человека. Во время обыска по месту проживания ранее не судимой жительницы Индустриального района краевого центра оперативники изъяли шкатулку, в которой хранились похищенные ювелирные изделия.

Задержанная пояснила, что все остальное имущество она продала незнакомым людям, а вырученные деньги потратила на развлечения.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости