Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 января 2021 года Участница «Студенческого десанта» посетила участковый пункт полиции

Из более чем 80 студентов, пожелавших принять участие в акции МВД России «Студенческий десант» лишь одна представительница прекрасного пола изъявила желание поближе познакомиться с работой участковых уполномоченных полиции, профессией не совсем женской.

О ежедневной работе, выполняемой участковыми, гостье из Дальневосточной Академии внешней торговли Минэкономразвития РФ рассказал старший участковый уполномоченный УУП «Горизонт-ЮГ» майор полиции Борис Матвеев.

Круг задач, которые выполняют участковые достаточно широк – это защита граждан от противоправных деяний, пресечение и предупреждение преступлений и административных правонарушений, их выявление и раскрытие, производство по делам об административных правонарушениях и многое другое.

На обслуживаемом участке майора полиции проживает свыше четырех тысяч жителей, среди которых есть те, кому надо уделять особое внимание: наркоманы, граждане злоупотребляющие спиртными напитками, условно-досрочно освободившиеся из мест лишения свободы, неблагополучные семьи. С каждым нужно найти общий язык. «С людьми нужно разговаривать, индивидуально подходить к решению возникающих проблем. Документооборот большой, но работа с людьми всегда на первом месте», - добавил полицейский.

Участница акции поприсутствовала при работе с гражданами. К полицейскому обратилась молодая женщина. Она на протяжении длительного времени призывают к порядку своих соседей, которые не учитывают правил совместного проживания в многоквартирных домах и нарушают тишину в ночное время. Борис Александрович провел беседу, выяснил обстоятельства произошедшего и разъяснил нормы действующего законодательства, дав совет каким образом в подобных случаях должна поступать гражданка.

«Для себя я отметила, что участковый уполномоченный это не только юрист, но и психолог. Это профессионал, который всегда готов прийти на помощь, выслушать, посочувствовать и дать грамотный совет», - поделилась своими впечатлениями участница «Студенческого десанта».

УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:24 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости