Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 января 2021 года Кражу системного блока раскрыли ялуторовские полицейские

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» позвонил мужчина и сообщил о краже системного блока.

Прибывшая по указанному адресу следственная-оперативная группа установила и задержала подозреваемого. Как выяснили правоохранители, в квартире потерпевшего приятели распивали спиртное. Употребив алкоголь, хозяин жилого помещения и один из гостей уснули. Данным обстоятельством воспользовался их знакомый, также принимавший участие в застолье. Отцепив провода от системного блока, молодой человек отнес его к себе в квартиру и спрятал. Он решил вернуться к приятелям с целью отвести от себя подозрение. Когда владелец похищенного имущества проснулся, он заметил пропажу и обратился в полицию. Подозреваемый сознался в содеянном.

В отношении 21-летнего ялуторовчанина следственным отделом МО МВД России «Ялуторовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «В» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости