Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции поздравили с праздником студентов учебных заведений и напомнили им о правилах безопасного поведения на дороге

В День российского студенчества, он же Татьянин день, отмечаемый 25 января, сотрудники Госавтоинспекции побывали в техникумах и колледжах Горно-Алтайска и Маймы. Автоинспекторы поздравили студентов с праздником, а заодно поговорили о правилах поведения на дороге, уделив особое внимание причинам аварийности, в том числе с участием молодежи.

Студентам показали тематический фильм, а затем вместе с ними разобрали несколько дорожных ситуаций приводящих к ДТП, напомнив о существующей административной ответственности. Кроме того, дорожные полицейские проверили уровень знаний по безопасному поведению на дорогах с помощью экспресс-тестов.

По словам автоинспекторов, основная цель таких встреч, предостеречь молодежь от необдуманных поступков на дороге.

Самыми распространёнными причинами происшествий с участием молодых людей были названы: сознательное нарушение дорожных правил, слабая водительская подготовка начинающих автомобилистов, различные отвлечения во время движения, в том числе разговоры по мобильному телефону.

Студенты и преподаватели отметили, что также обеспокоены проблемой аварийности и пообещали, что будут и самостоятельно организовывать различные мероприятия по безопасности дорожного движения в учебных заведениях.

В завершении мероприятия инспекторы поздравили всех участников встречи с праздником, пожелав отличной учёбы, и подарили светоотражающие элементы.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 11:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости