Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

26 января 2021 года От предприятия не убудет

Полицейские выявили новые факты противоправной деятельности жителя Буйского района,

присваивавшего денежные средств филиала акционерного общества

.

В первый раз злоумышленник попал в поле зрения правоохранителей в 2020 году. По версии следствия, 58-летний местный житель, занимая должность директора, без согласия работодателя и в нарушение трудового договора подписал приказ о собственном премировании на сумму 90,3 тысяч рублей. Судом фигурант был признан виновным.

Однако, при проведении дальнейших оперативных мероприятий сотрудники полиции задокументировали новые факты противоправной деятельности руководителя фирмы. Как выяснили правоохранители, в 2018-2019 годах мужчина, воспользовавшись своим служебным положением, присвоил себе 173 тысячи рублей. Неоднократно он брал в кассе деньги под предлогом приобретения запасных частей и отчитывался за них с помощью «левых» товарных чеков. Однако детали, которые якобы приобретались за «наличку», на самом деле были куплены организацией ранее и причем по безналичному расчету.

Таким образом, за каждую запчасть предприятию приходилось платить дважды.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением МО МВД России «Буйский» возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости