Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 января 2021 года В Севастополе во время оперативно-профилактической операции «Ночной город» выявили пять нетрезвых водителей

В рейде приняли участие автоинспекторы, сотрудники кинологической службы, управления по контролю за оборотом наркотиков и участковые уполномоченные полиции.

Во время мероприятия составлено 18 административных материалов, четыре из них - на водителей, находившихся в состоянии опьянения. Один водитель сел за руль в состоянии опьянения повторно.

Госавтоинспекция предупреждает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение данного права на срок от 1,5 до 2 лет. За повторное аналогичное нарушение в течение года предусмотрена уголовная ответственность по части 1 ст. 264.1 УК РФ в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 рублей вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

Главная цель мероприятия – обеспечение общественного порядка, снижение аварийности, пресечение грубых административных правонарушений, создающих угрозу безопасности дорожного движения, в том числе связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости