Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2021 года Сотрудники ОМВД России по г. Мичуринску присоединились к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант»

В рамках данного мероприятия сотрудники отдела посетили ТОГАПОУ «Промышленно-технологический колледж», где студентам рассказали об условиях и порядке поступления на службу в органы внутренних дел, о службе в различных подразделениях полиции, структуре отдела и образовании, которое ребята могут получить в высших учебных заведениях системы МВД России.

Также ребята узнали о народной дружине ОМВД, которая взаимодействует с полицией и осуществляет охрану общественного порядка, а также познакомились с процедурой вступления граждан в ряды народных дружинников.

Затем студентам предложили пройти стажировку в подразделении Госавтоинспекции. Участники акции «Студенческий десант» внесли вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и попробовали себя в роли сотрудников ДПС. Патрулируя дороги вместе с автоинспекторами, ребята узнали, как осуществляется контроль за соблюдением ПДД, составляются постановления об административных правонарушениях, а также о том, как выстраиваются взаимоотношения между сотрудниками Госавтоинспекции и участниками дорожного движения. Во время патрулирования активисты провели тематические ликбезы, на которых разъяснили водителям требования ПДД и нацелили на их неукоснительное соблюдение. Особое внимание уделили факторам безаварийного вождения и уважительному отношению к другим участникам дорожного движения. Чтобы участники дорожного движения всегда помнили эти правила, молодые люди вручили им специальные памятки.

Проведение подобных акций дает молодым людям возможность получить реальное представление о работе полиции и специфике службы в органах внутренних дел. Возможно, в ближайшем будущем кто-то из этих ребят пополнит ряды сотрудников полиции.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости