Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

26 января 2021 года Областные соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня - 2021»

24 января 2021 года в соответствии с Календарным планом всероссийских, международных спортивных и физкультурных мероприятий Общества «Динамо» на 2021 год на лыжном стадионе «В парке «Дружба» проведены открытые областные соревнования по лыжным гонкам «Динамовская лыжня» - 2021», посвященные памяти заслуженного тренера России Владислава Николаевича Иванова и старшего тренера-преподавателя по лыжным гонкам «Динамо» Льва Григорьевича Черенкова. Соревнования проведены в соответствии с требованиями «Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19» (утв. Министерством спорта РФ и Главным государственным санитарным врачом РФ 31 июля 2020 г.).

Эта лыжная гонка стала 22-й и традиционно собирают всех любителей и профессионалов лыжного спорта Тамбовской области. Более 250 участников собралось на лыжном стадионе «В парке «Дружба» из разных уголков области. Многие приехали целыми семьями.

Соревнования проходили в личном зачете среди мальчиков и девочек 2006 гг.р. и моложе, а так же среди мужчин-ветеранов и женщин-ветеранов. Дистанции составляли 300 м, 1400 м и 3000 м (в каждой возрастной группе были определены свои дистанции). Стиль - свободный.

В указанном мероприятии приняли участие ветераны лыжного спорта области, дети сотрудников силовых структур области, спортсмены спортивного клуба «Юный Динамовец», учащиеся общеобразовательных учреждений, воспитанники Тамбовского кадетского корпуса им. Л.С Дёмина, детских динамовских коллективов и студенты профессиональных колледжей г. Тамбова. В забеге мужчин М60 лет и старше принял участие сам президент Федерации лыжных гонок Тамбовской области Николай Ельцов.

На соревнованиях присутствовали руководители Тамбовского Общества «Динамо», Федерации лыжных гонок Тамбовской области, Управления по физической культуре и спорту Тамбовской области, исполкома РО Тамбовской области «Общероссийская Общественная организация «Офицеры России», ветеранских организаций, а также заслуженные ветераны спорта и Общества «Динамо».

Настоящий спортивный азарт продемонстрировали самые юные участники соревнований – дети 2012 г.р. и моложе. Они дружно ринулись покорять дистанцию длиною в 300 метров. Самыми возрастными участниками соревнований были ветераны-мужчины и женщины возрастной группы 50 лет и старше, им покорилась дистанция длиною в 1400 метров.

Самыми юными участниками соревнований были Короткова Мария, Близнецова Полина и Малков Тимофей. Им на день соревнований было по 5 лет. Самым возрастным участником соревнований был Артемов Александр 1945 г.р. и несмотря на возраст ему на этот раз покорилась дистанция длиною 1400 метров и занял 3-е место в возрастной категории М60 лет и старше.

Все победители и призёры были награждены грамотами, медалями, кубками и памятными подарками, а для самых юных участников спонсоры-партнеры соревнований приготовили сладкие призы.

Тамбовская региональная организация ОГО ВФСО «Динамо»

Фото: официальная группа ВКонтакте «Лыжные гонки в Тамбове» и Юлия Севостьянова (Управление Росгвардии по Тамбовской области).

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости