Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 января 2021 года Следователем Советского отдела полиции Махачкалы завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества и направлено в суд

Накануне, в Советском районном суде г. Махачкалы состоялось первое рассмотрение уголовного дела по обвинению 24-летнего жителя села Черкей Буйнакского района, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ, в отношении 11 жителей Республики Дагестан.

Ранее министерством внутренних дел по Республике Дагестан по данному факту была размещена публикация, после которой были установлены другие потерпевшие.

Так, обвиняемый в период времени с октября 2018 года по апрель 2020 года, находясь в г. Москве, с целью незаконного материального обогащения путем обмана, будучи участником социальной группы «Грузоперевозки» приложения «WhatsApp», не собираясь исполнить взятые на себя обязательства, принимал поступающие в социальную группу различные заказы по осуществлению перевозки груза в Республику Дагестан.

Пользуясь доверием граждан, он предоставлял им реквизиты различных банковских карт и получил от последних денежные средства на общую сумму 685 000 рублей.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 10:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости