Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2021 года Кировчанин ограбил своих соседей, проникнув к ним в квартиру через балкон

В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело, на период расследования которого ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В полицию обратились два 19-летних молодых человека, они вместе снимают квартиру на первом этаже одного из домов по улице Энтузиастов. Кировчане пояснили, что ночью к ним в квартиру, выбив балконную дверь, вломился мужчина. Угрожая, он похитил у одного из них сотовый телефон и куртку, а у второго – серебряную цепочку и обувь. После чего скрылся. Испугавшись, они уехали ночевать к друзьям, а утром, вызвав полицию, поехали домой. На место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы полиции и участковый уполномоченный. Полицейские вместе с потерпевшими зашли в квартиру и обнаружили в ней злоумышленника. Снова проникнув в квартиру после отъезда потерпевших, он лег у них дома спать.

Ранее судимого неработающего 18-летнего кировчанина доставили в УМВД России по г. Кирову. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и иные процессуальные действия.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 09:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости