Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

26 января 2021 года В Кызыле на территории школы-интерната полицейские обнаружили наркотическое вещество. Директор учреждения привлечен к административной ответственности

Во время работы по проверке сообщения о краже сотового телефона в школе-интернате «Тувинский кадетский корпус» сотрудники полиции выявили факт незаконного хранения наркотического средства на территории данного учреждения.

Так, полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения с резким запахом дикорастущей конопли в одном из подвальных помещений образовательного учреждения.

Проведенное исследование в Экспертно-криминалистическом центре МВД по Республике Тыва показало, что изъятое вещество является марихуаной, массой 77,69 граммов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Кызылу в полицию доставлен 15-летний воспитанник школы-интерната, который состоит на профилактическом учете ПДН.

При выяснении обстоятельств подросток признался, что он собрал наркотическое средство в целях личного употребления.

В отношении директора образовательного учреждения составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам: Обо всех фактах изготовления, распространения, перевозки и хранения наркотических средств, организации наркопритонов, пропаганды и рекламы наркотиков, необходимо сообщить по телефонам доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Тыва - 8 (39422) 3-10-50, Министерства внутренних дел по Республике Тыва - 8 (39422) 9-35-97.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости