Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 января 2021 года В УМВД России по Чукотскому автономному округу состоялось расширенное заседание коллегии

Совещание прошло под председательством начальника УМВД России по Чукотскому автономному округу полковника полиции Александра Смирнова. В работе коллегии приняли участие первый заместитель председателя окружной Думы Марина Лагунова, Главный федеральный инспектор в Чукотском автономном округе Вячеслав Пинчук, председатель окружного суда Наталья Калинина, руководители правоохранительных структур, а также члены Общественного совета при окружном Управлении МВД России.

В своем выступлении Вячеслав Пинчук поблагодарил личный состав и руководство полиции за работу сотрудников органов внутренних дел и их профессиональные действия в ушедшем году, а также за обеспечение общественного порядка и безопасности в сложный период пандемии, а также эффективную работу по контролю за соблюдением ограничительных мер.

Выступая перед присутствующими начальник Управления Александр Смирнов отметил, что в минувшем году был проделан большой объем работы. В условиях пандемии, личный состав работал в усиленном режиме. Сотрудники полиции осуществляли контроль за соблюдением установленных правил самоизоляции. Выявлено 697 административных правонарушений. Кроме того обеспечен общественный порядок и безопасность при проведении 177 публичных и культурно-массовых мероприятий, в том числе во время избирательных кампаний, в ходе визита Председателя Правительства РФ М.В. Мишустина, в ходе ввода в эксплуатацию единственной в мире плавучей атомной теплоэлектростанции в Певеке, а так же при проведении переписи населения. В минувшем году зарегистрировано 9960 (АППГ-9528) заявлений о преступлениях и происшествиях.

Рост регистрируемой преступности, произошёл в основном за счет, мошенничеств на 35% (с 60 до 81), вымогательств на 150% (с 2 до 5), умышленного уничтожения имущества на 75% (с 4 до 7), преступлений экономической направленности на 20,9% (с 43 до 52), краж на 14,5% (со 193 до 221), в том числе краж с банковских карт на 1500% (с 4 до 66). Благодаря проведенной профилактической работе снижено количество регистрируемых преступлений, совершенных группой лиц по предварительному сговору на 56,5% (с 23 до 10), преступлений, совершенных с бытовым мотивом на 8,2% (с 85 до 78). Результатом комплексной работы с несовершеннолетними стало заметное улучшение ситуации с подростковой преступностью. Почти на 31,8% (с 22 до 15) сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии. Достигнуты положительные результаты по профилактике уличной преступности, на улицах округа совершено на 17,8% меньше преступлений (с 90 до 74). По итогам отчетного периода, Управления занимает 3 место среди территориальных органов МВД России по раскрываемости преступлений. Стабильно высокими остались показатели раскрываемости убийств (90,9%), умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (88,5%), грабежей (80%). Совместно с другими правоохранительными и контролирующими органами принимались меры по борьбе с экономической преступностью и коррупции. Как результат, увеличилось на 20,9% количество выявленных экономических преступлений (с 43 до 52). Выявлено 18 преступлений коррупционной направленности. Стоит отметить, что при снижении общего количества ДТП на 20% (со 143 до 113), возросло число ДТП в результате которых погибли люди (с 1 до 6).

После доведения информации о состоянии правопорядка в округе, Александр Смирнов поблагодарил всех участников коллегии за сотрудничество и поддержку. Он отметил, что в минувшем году материально-техническое обеспечение полиции Чукотки остается на должном уровне, тем самым позволяя создавать материальные предпосылки для качественного выполнения оперативно-служебных задач.

Так, в минувшем году проработан вопрос обеспечения участковых уполномоченных полиции, проходящих службу в отдалённых районах округа, современными транспортными средствами в количестве 23-х единиц. Получено два специализированных автомобиля УАЗ Патриот для патрульно-постовой службы, бронеавтомобиль «Есаул» для подразделения по защите свидетелей, 2 катера «Альянс».

В заключение коллегии сотрудники, показавшие высокие результаты в оперативно-служебной деятельности были поощрены ведомственными наградами, почетными грамотами Губернатора Чукотки и окружной Думы за достигнутые успехи в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости