Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

26 января 2021 года Полиция Моздокского района Северной Осетии задержала по горячим следам местного жителя, который пытался обокрасть 89-летнего пенсионера

Стражи порядка также установили причастность 53-летнего фигуранта к грабежу

Сотрудниками ОМВД России по Моздокскому району задержан по горячим следам ранее судимый по различным ст. м УК 53-летний житель ст. Павлодольская.

Инцидент произошел в вечернее время. Злоумышленник проник в частный дом, в котором живет дедушка. Как рассказал сотрудникам полиции потерпевший, он услышал странные звуки. Осмотрев домовладение, хозяин увидел в окне незнакомого молодого человека, который прятался во дворе. Увидев незваного гостя, пенсионер стал звать на помощь. Злоумышленник поспешил скрыться, а хозяин дома обратился в полицию.

Прибывшей на место следственно-оперативной группе пенсионер рассказал все обстоятельства случившегося, отметив, что незваный гость вел себя как явный грабитель, и описал его приметы, которые были переданы всем наружным нарядам. Сотрудники полиции обследовали прилегающую территорию и возможные места укрытия вора. Уйти далеко подозреваемому не удалось, на одной из улиц он был задержан.

Задержанного доставили в отдел полиции, где он признался в преступных умыслах. В ходе проведения проверки стражи порядка также установили его причастность к еще одному преступлению: не получив возможности совершить кражу из домовладения пенсионера, злоумышленник дерзко ограбил один из магазинов, прихватив с собой дорогостоящий алкоголь.

В настоящее время данный гражданин проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. В отношении него возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 30 ч. 2 ст. ст. 158 УК РФ (Покушение на кражу) и по ст. 161 УК РФ (Грабеж). Задержанному грозит до пяти лет тюрьмы.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости