Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

26 января 2021 года В суд направлено уголовное дело о незаконном отстреле лося в Даниловском районе

Отделом дознания ОМВД России по Даниловскому району завершено расследование уголовного дела в отношении неработающего жителя Тутаевского района 1974 г.р., которому предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

3 декабря 2020 г. в полицию поступило заявление от представителя охотхозяйства о факте незаконного отстрела лося. В лесу, у деревни Шибаново Даниловского района было обнаружено место незаконного охоты и туша убитого животного.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый, который не имел разрешения на отстрел лося. В ходе предварительного расследования он дал признательные показания, возместил ущерб в размере 240 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с ч. 1 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота» предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

Свободная охота на лосей запрещена повсеместно. Отстрел животных допускается только по специальным разрешениям - лицензиям, выдаваемым управлениями охотничьего хозяйства. Охотники, получившие лицензии на отстрел лосей, должны знать правила охоты на этого крупного и ценного зверя.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости