Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

26 января 2021 года В Смоленске полицейские пресекли поставку контрафактной водки на рынки города

Оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску провели комплекс мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. В результате они установили адреса трёх гаражей, расположенных на территории города, два из которых были оборудованы под производство контрафактного горячительного. В третьем хранилась готовая спиртосодержащая продукция.

При проведении обысковых мероприятий при силовой поддержке ОМОН Управления Росгвардии по Смоленской области полицейские обнаружили более 1 тысячи бутылок немаркированного алкоголя, 90 литров этилового спирта в канистрах, а также пробки и этикетки с товарными знаками водки.

Изъятое было направлено в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Проведённое исследование показало, что в бутылках находилась спиртосодержащая жидкость. Стоимость изъятого оценивается более 300 тысяч рублей.

Сыщики установили, что трое местных жителей 1981, 1987 и 1994 годов рождения организовали в гаражах производство и хранение немаркированной алкогольной продукции с целью дальнейшего сбыта в торговых точках и рынках города. Задержание злоумышленников прошло при поддержке сотрудников Росгвардии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ».

Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. В настоящее время расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости