Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 января 2021 года Газета МВД России «Щит и Меч» (№ 2, 21.01.2021 года). Александр Ермилов. Статья «С гирями легче, чем с людьми»

С кадровой службой, как правило, ассоциируются такие аспекты, как отбор сотрудников, их профессиональная подготовка, продвижение. Но у специалистов отделов по работе с личным составом немало работы, которая «на первый взгляд как будто не видна». Между тем именно от её результатов напрямую зависит эффективность деятельности органов внутренних дел в целом.

В МВД по Республике Адыгея Управ­ление по работе с личным составом воз­главляет - человек с огромным опытом - полковник внутренней службы Александр Ермилов. Более четверти века он в систе­ме МВД и все годы посвятил этой службе. Его заслуги не раз отмечены Министер­ством внутренних дел Российской Феде­рации, он является Почётным сотрудником МВД России.

Свой коллектив Александр считает ис­ключительным, ведь именно уверенность в коллегах придаёт начальнику силы ра­ботать и успешно руководить на протяже­нии долгих лет. Ему самому присущи дис­циплина, порядок, выправка, уважение к форме и этого он требует от подчинённых.

- Если к нам в подразделение кто-нибудь обратился за помощью - считаю, у нас нет права на ошибку, - говорит Ер­милов. - Именно поэтому в кадровом подразделении трудятся исключительно профессионалы своего дела - грамотные, находчивые и принципиальные.

Как признаётся начальник, самое слож­ное - работа с людьми. По долгу службы приходится сталкиваться с разными ситу­ациями, возникающими у сотрудников как на работе, так и в личной жизни.

Помню, у одного из сотрудников се­мья, что называется, разваливалась, - повествует полковник внутренней служ­бы. - Дело шло к разводу, на тот момент уже состоялось одно или два заседания в суде. Мы совместно с руководителем пси­хологической службы провели комплекс­ную работу с самим полицейским и его домашними. Детали опущу, но результа­том похвастаюсь. Сейчас в сохранившей­ся семье уже трое детей.

По словам руководителя Управления по работе с личным составом, в послед­ние годы сотрудники стали обращаться за помощью в воспитании собственных малышей и подростков. Служба психоло­гического обеспечения также успешно ра­ботает в этом направлении.

Но, как считает Ермилов, лучшим при­мером для молодого поколения должны стать их родители. Сам Александр вы­растил троих сыновей. Двое из них пош­ли по стопам отца и работают в органах внутренних дел. Все ребята стали масте­рами спорта, наверное, потому, что им есть на кого равняться. Ведь неслучай­но их папа первым в МВД по Республике Адыгея сдаёт все зачёты по физической подготовке.

Будучи школьником, руководитель ка­дровой службы занимался баскетболом, боксом, дзюдо. Ещё в студенческие годы Александр стал мастером спорта по тяжё­лой атлетике, затем выполнил норматив кандидата в мастера спорта по гиревому спорту.

До службы в органах внутренних дел он одним из первых в Майкопе основал клуб атлетической гимнастики. Секцию стали посещать и стражи правопорядка.

- Глядя на них, я твёрдо решил надеть милицейские погоны, - признаётся Алек­сандр Ермилов. - Спортивное прошлое предрекало мне лишь одну дорогу - в спецподразделения МВД, но волею судь­бы моя профессиональная деятельность оказалась переплетена с кадровой работой. Так должно было быть.

Уже в звании полковника внутренней службы Ермилов несколько раз становил­ся чемпионом Адыгейского республикан­ского общества «Динамо» по настольно­му теннису. Это он установил рекорд по поднятию гири весом 24 кг. 150 рывков такого снаряда под силу сделать дале­ко не каждому именитому спортсмену. Над техникой исполнения упражнения и физической формой офицер работает ежедневно.

Несмотря на то, что много времени за­бирают служба и тренировки, Александр Ермилов выкраивает минутки для увлече­ния поэзией. Он сам пишет стихи и даже выпустил две книги. Любитель награждён Российским союзом писателей медалью «Владимир Маяковский 125 лет».

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 15:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости