Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 января 2021 года Полицией Адыгеи в 2020 году возбуждено 23 уголовных дела по фактам уклонения от административного надзора

Подразделением дознания отдела МВД России по городу Майкопу проводится процессуальная проверка в отношении 28-летнего местного жителя. Основанием для этого послужили материалы, собранные участковыми уполномоченными полиции.

Выяснилось, что после отбытия наказания и возвращения из мест лишения свободы, мужчина уклонился от административного надзора, установленного ему судом. На протяжении месяца он не являлся для сверки в территориальный отдел внутренних дел.

Необходимо отметить, что такие факты на регулярной основе выявляются и документируются полицейскими республики. По статистике, в 2020 году по ст. 314 прим 1 УК РФ «Уклонение от административного надзора» полицией Адыгеи возбуждено 23 уголовных дела. При этом, больше всего таких фактов зафиксировано на территории города Майкопа и Майкопского района - 10 и 4, соответственно.

МВД напоминает, что за данное противозаконное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости