Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

26 января 2021 года В МВД по Адыгее с участием Главы республики проведено расширенное заседание коллегии ведомства

Сегодня в МВД по Республике Адыгея состоялось заседание расширенной коллегии, на котором рассмотрены итоги работы ведомства в 2020 году.

В мероприятии приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея Владимир Нарожный, главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента России в ЮФО по Республике Адыгея Сергей Дрокин, председатель Верховного суда республики Байзет Шумен, прокурор Адыгеи Игорь Шевченко, начальники структурных подразделений министерства и отделов МВД России на районном уровне.

Открыл мероприятие временно исполняющий обязанности министра внутренних дел по Республике Адыгея полковник полиции Мурадин Брантов. Он представил участников заседания и обозначил регламент.

Мурат Кумпилов в своем выступлении положительно оценил итоги служебной деятельности полиции республики, в том числе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Он отметил, что в сравнении со среднероссийскими показателями, по-прежнему, в регионе сохраняется низкий уровень преступности, и в этом значительная заслуга сотрудников МВД.

Докладывая об итогах деятельности ведомства, врио министра Мурадин Брантов отметил, что исполнение сотрудниками полиции своих должностных обязанностей с марта 2020 года было затруднено в связи со складывающейся эпидемиологической ситуацией, однако оперативная обстановка оставалась стабильной и находилась под контролем. В 2020 году раскрыто около 3 тысяч преступлений, 80 % из которых благодаря работе сотрудников органов внутренних дел. На дорогах региона зарегистрировано снижение числа ДТП на 2,8 %, а также количества погибших и пострадавших лиц.

«Дальнейшего развития требует противодействие преступлениям, совершаемым с использованием информационно-телекоммуникационных технологий - это мошенничества, экстремистские проявления и наркопреступность», - подчеркнул Мурадин Брантов.

Врио министра также отмечена важность усиления взаимодействия ведомства с органами власти и всем правоохранительным блоком для успешного решения задач по сохранению стабильной обстановки в регионе.

На расширенном заседании также выступили Владимир Нарожный, Байзет Шумен и Игорь Шевченко. Ими обозначены основные результаты взаимодействия с МВД, а также дана оценка итогам совместно проведенных специальных и профилактических мероприятий.

В ходе заседания сотрудники, достигшие высоких профессиональных успехов, были отмечены региональными и ведомственными наградами.

На заседании коллегии принят комплекс мер, реализация которого должна позволить улучшить результаты работы МВД по Республике Адыгея и обеспечить на должном уровне безопасность и правопорядок в регионе.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 16:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости