Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 января 2021 года Госавтоинспекторы напомнили жителям и гостям Кабардино-Балкарии о причинах дорожных аварий в непогоду

Помочь автомобилистам справиться со сложностями зимней погоды решили сотрудники ГИБДД отделения МВД России по Лескенскому району. Выйдя на автодорогу, полицейские обратились к водителям с призывом проявлять бдительности и внимание, выбирать модель управления автомобилем в соответствии с погодой.

В условиях тумана и гололеда автоинспекторы рекомендовали водителям снижать скорость, включать противотуманные фары при их наличии, внимательно следить за дорожными знаками, избегать резких маневров и выдерживать безопасную дистанцию.

Обратив внимание на безопасность пеших участников дорожного движения, которых тяжелее всего заметить на вечерней дороги и в условиях ограниченной видимости, сотрудники полиции рекомендовали жителям и гостям района выбирать одежду светлой цветовой гаммы и использовать световозвращающие приспособления.

- При движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть идущего на дороге пешехода на расстоянии 25-50 метров, со световозвращающим аксессуаром это расстояние увеличивается до 150-200 метров. При движении автомобиля с дальним светом фар, дистанция на которой водитель может увидеть пешехода со световозвращающим аксессуаром увеличивается до 350 метров, - напомнили сотрудники ГИБДД.

Автоинспекторы также предупредили, что согласно ПДД РФ, при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов предписано иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Уважаемые водители!

Обращайте внимание на пешеходов в местах их возможного выхода на проезжую часть.

Уважаемые пешеходы!

Учитывайте значительное осложнение видимости на дорогах в условиях непогоды. Выбирайте одежду ярких цветов и светлых оттенков, применяйте световозвращающие приспособления, помогая водителю заметить вас вовремя. Не создавайте аварийные ситуации и пересекайте дорогу только в установленных местах.

Помните, соблюдение простых правил безопасности поможет предотвратить беду.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:26 17:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости