Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

27 января 2021 года На Камчатке сотрудники полиции выявили участника преступной организации, занимающейся сбытом наркотических средств

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю установили участника преступного сообщества, занимающегося сбытом наркотических средств и психотропных веществ на территории Камчатского края. Подозреваемый, 35-летний ранее судимый житель г. Петропавловска-Камчатского, осуществлял свою незаконную деятельность посредством интернет-магазина. Получая по почте запрещенные вещества, мужчина реализовывал их «бесконтактным» способом через систему тайников (закладок).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий наркополицейские установили, что подозреваемый в январе 2019 года вступил в преступный сговор с руководителем одной крупной преступной организации, разместив свой магазин на сервере незаконной торговой интернет-площадки. Позднее за немалое денежное вознаграждение, предложенное ему руководителем межрегиональной организованной группы, входящей в состав преступного сообщества, злоумышленник согласился включить свой интернет-магазин в состав этой группы. Впоследствии мужчина также стал «управляющим» камчатского подразделения межрегиональной организованной группы. В его обязанности входило получение почтовых отправлений с наркотическими средствами и психотропными веществами и их незаконный сбыт на территории г. Петропавловска-Камчатского и Камчатского края через сеть Интернет.

Сотрудниками Следственной части Следственного управления УМВД России по Камчатскому краю в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 210 УК РФ «Участие в преступном сообществе (преступной организации)».

Кроме того, подозреваемый является фигурантом еще нескольких расследуемых уголовных дел, связанных с незаконным сбытом наркотиков, а также легализацией (отмыванием) денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 09:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости