Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

27 января 2021 года Подведены итоги работы УМВД России по Амурской области в 2020 году

В Благовещенске состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Амурской области. На мероприятии подведены итоги оперативно-служебной деятельности полиции Приамурья за 2020 год.

В работе коллегии приняли участие председатель Законодательного Собрания Амурской области Вячеслав Логинов, председатель Амурского областного суда Олег Васильев, главный федеральный инспектор по Амурской области Игорь Шипов, первый заместитель председателя Правительства области Татьяна Половайкина, руководители силовых и правоохранительных структур, начальники подразделений Управления МВД и территориальных органов на районном уровне.

Мероприятие проведено с учетом соблюдения мер по профилактике короновирусной инфекции (COVID-19). Руководители ряда территориальных органов МВД России Амурской области приняли участие в заседании в режиме видеоконференцсвязи.

Работа началась с церемонии награждения сотрудников регионального УМВД, добившиеся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

В своем докладе начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков отметил, что реализованный в прошедшем году комплекс профилактических мер, направленных на предупреждение преступности, позволил значительно сократить тяжесть криминальных последствий. В результате количество погибших от преступных посягательств граждан снизилось на 54 человека.

В течение 2020 года в дежурные части органов внутренних дел области поступило 245 тысяч сообщений и заявлений граждан по которым полицией организовано реагирование. В Приамурье зарегистрировано 18 422 преступления, что на 1086 меньше, чем в 2019 году. Снижение составило 5,6 %.

Совместные усилия правоохранительных органов и всех субъектов профилактики правонарушений позволили повысить уровень безопасности в городах и населённых пунктах области. Более чем на 12 % снизилось количество преступлений, совершенных в общественных местах и на 11% на улицах.

Всеми правоохранительными органами в прошедшем году окончены расследованием уголовные дела по 8412 преступлениям, в том числе в отношении 1838 граждан, совершивших тяжкие и особо-тяжкие преступления и 299 лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния с использованием IT-технологий или в сфере компьютерной информации. Сотрудники ОВД внесли основной вклад в результативность работы по раскрытию преступлений. 90% от числа всех оконченных расследованием уголовно-наказуемых деяний в регионе расследовано подразделениями следствия и дознания органов внутренних дел.

Полицейскими Приамурья выявлено 7 549 лиц, совершивших преступления, пресечена деятельность 25 лидеров и активных участников организованных групп.

В прошедшем году в области задокументировано 400 уголовно-наказуемых деяний экономической направленности, 86 из которых относятся к категории коррупционных.

Подразделениями по делам несовершеннолетних проводилась работа в отношении более 1200 трудных подростков. Преступность среди несовершеннолетних снижена на 15%.

В области отмечается улучшение всех основных показателей, характеризующих эффективность работы подразделений ГИБДД: более чем на 14 % сократилось количество дорожно-транспортных происшествий, почти на 20 % уменьшилось количество погибших и на 18 % пострадавших в автоавариях.

Константин Носков поблагодарил личный состав УМВД за работу, отметил имеющиеся недостатки в ее организации и обозначил пути повышения эффективности оперативно-служебной деятельности. Глава регионального ведомства потребовал у подчиненных в 2021 году сосредоточить основные усилия на укреплении учетно-регистрационной дисциплины, противодействии пропаганде экстремистской идеологии, удержании положительных достижений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, активизации профилактики в отношении лиц, состоящих под административным надзором, предупреждении бытовых преступлений и преступности несовершеннолетних, повышении качества предварительного следствия и дознания, усилении противодействия коррупции и расследованию преступлений прошлых лет, организации работы по качественному комплектованию личного состава.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости