Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 января 2021 года Следователем возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений водителю такси

В отдел полиции № 11 УМВД России по городу Омску поступило сообщение о госпитализации 42-летнего мужчины с колото-резаной раной щеки и шеи.

В ходе опроса заявителя, полицейские выяснили, что он работает водителем такси на автомобиле «Датсун». В вечер происшествия он довез клиента с проспекта Мира до улицы 24-й Северной. Вместо того, чтобы рассчитаться, незнакомец достал нож и нанес телесные повреждения потерпевшему, после чего скрылся.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативных мероприятий установили личность подозреваемого - это 29-летний ранее судимый житель Советского округа, полицейские задержали его по месту жительства.

По предварительным данным, денег для расчета за поездку у фигуранта не было, поэтому он решил нанести таксисту телесные повреждения и сбежать. В качестве орудия преступления подозреваемый использовал нож, который впоследствии выбросил на улице.

В настоящее время следователем отдела полиции № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 16:50 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости