Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

27 января 2021 года Оперативники уголовного розыска в Красноярском крае задержали подозреваемых в незаконном лишении свободы двух человек

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю задержали подозреваемых в незаконном лишении свободы двух жителей Красноярска.

Оперативник установили, что директор одной из автономных некоммерческих организаций Емельяновского района 1981 г.р. и его сотрудник 1972 г.р. в течение двух лет незаконно удерживали двух мужчин, страдающих алкоголизмом, в условиях жесткой изоляции от общества под предлогом оказания им помощи в преодолении зависимости.

При этом полицейские выяснили, что в отношении потерпевших применялась физическая сила, им причинялись побои, их обливали холодной водой, принуждали к физическому труду, пристегивали наручниками и держали в подвальном помещении.

В настоящее время злоумышленники задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По материалам, собранным оперативниками Управления уголовного розыска ГУ МВД по краю, следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 127 УК РФ. Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В местах жительства злоумышленников проведены обыски. Изъяты документы и электронные носители информации. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:27 18:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости